В Татарстане временно ограничили движение автобусов и грузовиков
В Татарстане ограничили движение автобусов и грузовиков из-за непогоды
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE1NjM5MTUxMzUtMC0xNTMtMzA5Ny0xODk1LTE5MjB4MC04MC0wLTAtNWJhODVhZmI3OGI3ZTdjYmVmNDcwNzEzN2JiMzljNTYuanBn.webp?w=1920)
Движение грузовиков и автобусов временно ограничили на двух федеральных трассах в Татарстане из-за непогоды. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции республики.
«С 08:00 в связи с неблагоприятными дорожными и метеорологическими условиями в целях обеспечения безопасности дорожного движения введено временное ограничение движения для грузовых автомобилей и автобусов», — заявили в ведомстве.
Меры действуют на федеральных трассах Казань — Ульяновск и Казань — Оренбург (до Альметьевска).
Накануне в республике началась метель с ветром порывами до 20 метров в секунду и ухудшением видимости до одного километра.
По прогнозам метеорологов, непогода сохранится 4 января: ожидаются метель с ухудшением видимости до 500 метров, сильный мокрый снег, ветер порывами до 23 метров в секунду, на дорогах сохранятся снежные заносы и гололедица, добавили в ГИБДД.
Ранее режим ЧС ввели в Апшеронском районе Кубани из-за снегопада.