Трассу М-12 продлят до Тюмени в 2025 году
Хуснуллин: трассу М-12 продлят от Екатеринбурга до Тюмени в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC83LzE5MTM4NzQ3NDUtMC0wLTMxNDYtMTc3MC02NTB4MC04MC0wLTAtNjcyN2ExYjNjOGJlOTIxYzVlMmE1YWZkNDNjMjZjNTQuanBn.webp?w=1920)
Трассу М-12 в следующем году продлят от Екатеринбурга до Тюмени, а впоследствии — и в Западную Сибирь. Об этом РИА «Новости» рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.
«Мы идем от Екатеринбурга до Тюмени, это где-то 2025 год. Дальше от Тюмени идем до Омска», — заявил он.
Кроме того, по словам вице-премьера, планируется построить обходы обоих городов.
Трасса М-12, также известная как «Восток», связывает Москву, Казань и Екатеринбург. В перспективе она станет частью скоростного транспортного маршрута «Россия» между Санкт-Петербургом и Владивостоком. Трасса платная; до столицы Татарстана, как сообщалось в прошлом году, можно доехать почти за 4500 рублей.
Владимир Путин 16 июля также открыл движение по новому участку трассы М-11.