Самолеты из России на Кубу будут летать с дозаправкой в Каракасе
Росавиация: рейсы из России на Кубу будут длиться дольше из-за дозаправки
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEyL25pZWxzLWFuZC1tYXJjby1ueW1heHp5ZnJqNC11bnNwbGFzaC5qcGc.webp?w=1920)
Рейсы из Москвы в Гавану и Варадеро в первую неделю декабря будут дозаправляться в Каракасе. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале.
«К сожалению, по объективным обстоятельствам такое временное решение в целях безопасности полетов увеличит продолжительность рейсов между Москвой и Кубой примерно на пять часов в каждом направлении», — написал Кореняко.
Россия и Куба продолжают урегулировать проблемы с обеспечением российских авиакомпаний топливом в кубинских аэропортах. Кореняко также обратил внимание на то, что все перевозчики без исключения сталкиваются с проблемами из-за нехватки топлива на Кубе.
Ранее направлявшиеся на Кубу россияне застряли в московском аэропорту из-за нехватки керосина. Авиакомпания пять часов ждала подтверждения от аэропортов Гаваны и Варадеро о возможности заправки. Куба стала одним из самых популярных направлений для отдыха на новогодних каникулах.