Россиянам рассказали, как задержка китайских автомобилей повлияет на цены
Автоэксперт Мосеев: задержка китайских иномарок не скажется на росте цен
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwODg4ODYwNTYtMC0xNDYtMzEyMS0xOTAyLTEyODB4MC04MC0wLTAtYWU5YTk2NDQ1ZjhkZjA5M2UxNDBiOWI2MTg0MmM1OGNfWHpaRWcwYS5qcGc.webp?w=1920)
Увеличение сроков поставок машин из Китая с трех-четырех недель до полутора месяцев не скажется на росте цен на эти транспортные средства. Об этом 360.ru сообщил автомобильный эксперт и бывший глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев.
По его словам, собирающие машины в России производители не пострадают, а для импортеров просто невыгодно поднимать цены в условиях сниженного спроса.
«В сегменте альтернативного ввоза ключевой момент — курс рубля к иностранным валютам. Там подвижность ценообразования очень большая. У официально поставляемых машин такая зависимость тоже есть, но там хеджированы риски», — добавил Мосеев.
Подробнее о том, что стало причиной задержек китайских автомобилей и как это скажется на наполнении рынка, читайте в нашей статье.