Открытый участок Филевской линии подтопил сильный ливень
-
Открытый участок между станциями «Филевский парк» и «Пионерская» Филевской линии подтопил непрекращающийся уже сутки ливень. Подтопление никак не повлияло на движение поездов, сообщил телеканалу «360» пресс-секретарь подземки Андрей Кружалин.
Службы метрополитена переведены на усиленный режим. Они препятствуют образованию больших скоплений воды.
«Это открытый участок. Там действительно есть скопление воды, но никак на безопасности движения это не сказывается. Службы метрополитена, которые были переведены ранее на усиленный режим работы, проводят процедуры для того чтобы воды не становилось больше. Они также обеспечивают безопасность пассажиров на линиях метро», — сообщил Кружалин. Он добавил, что поезда курсируют в обычном режиме. Вода на перегоне не застаивается: ее регулярно сливают работники метрополитена.
Ранее в СМИ появилась информация, что река Яуза разлилась в районе Сельскохозяйственной улицы. Движение вдоль Яузы вплоть до Ростокинского путепровода сильно затруднено. Читать далее>>