Ссылки Telegram формата t.me перестали работать в браузерах по всему миру
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS10ZWxlZ2FfNkVYUWlUOS5wbmc.webp?w=1920)
По всему миру перестали работать короткие ссылки Telegram в формате t.me. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на данные сервиса WhoIs.
Короткие ссылки на каналы, профили и чаты перестали открываться в браузерах. При этом сбой никак не связан с блокировками Роскомнадзора или российских провайдеров.
Короткие адрес мессенджера перестал работать из-за ограничений со стороны оператора доменной зоны .me, принадлежащей Черногории. Домен отключили от глобальной системы DNS, присвоив ему статус serverHold.
При этом короткие ссылки продолжили открываться внутри приложения мессенджера. Кроме того, в штатном режиме работают домен telegram.me, который находится в той же доменной зоне и у того же регистратора, а также сайт telegram.org.
Ранее во Франции уже в четвертый раз допросили основателя мессенджера Telegram Павла Дурова по делу Telegram.