Минцифры напомнило о возможности записать ребенка в кружок через «Госуслуги»
Россияне могут записать своих детей в кружок или секцию с помощью «Госуслуг». Об этом напомнили в Министерстве цифрового развития.
«Чем увлекается ваш ребенок? Вы можете записать ребенка в подходящую секцию всего за пару минут на сайте или в приложении „Госуслуг“», — говорится в обучающем ролике.
Для этого нужно зайти в аккаунт на «Госуслугах», настроить фильры, выбрать подходящую секцию или кружок и отправить заявление. Также можно получить сертификат дополнительного образования, который поможет компенсировать стоимость кружка или секции. На сайте «Госуслуги» доступно более 1,6 миллиона записей в кружки и секции.
Российские власти ранее расширили доступ к биометрическим сервисам — для получения услуг достаточно зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги Биометрия». Мера поможет дополнительно защитить личный кабинет.