Глобальный сбой произошел в работе Telegram
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE1MTc3NDAzMDktMC0xOTEtMzA2Ny0xOTE2LTE5MjB4MC04MC0wLTAtZTI4MjY4OTk4M2I0NGU1ZjNjMGU2YmU2N2VjMGRlNWYuanBn.webp?w=1920)
Пользователи мессенджера Telegram второй день подряд сообщают о сбоях в работе приложения. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Сбой.рф».
За последние сутки 629 пользователей заявили о неполадках сервиса. Большая часть жалоб, 46%, поступила из Москвы, 11% — из Санкт-Петербурга, еще по 5% — из Самарской и Новосибирской областей.
На нестабильность мессенджера жалуются и в других странах — Белоруссии, США, Нидерландах, Казахстане.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что контакты с Telegram продолжаются, но мессенджер до сих пор не выполняет российские законы, поэтому Роскомнадзор планомерно ограничивает его работу.
Мессенджер Павла Дурова замедлили на территории России в начале февраля. Его администрация проигнорировала 150 тысяч предписаний на удаление противоправного контента. Источники РБК сообщили, что Telegram заблокируют в первых числах апреля.