Умер заслуженный тренер СССР Юрий Королев
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwNzc2ODkzNzctMC0wLTU0Ni0zMDctMTI4MHgwLTgwLTAtMC03ZDE4MDkzZjkwNjc5ZDQ2MmEzNDRhOWU0NmY5OGQ3Zi5qcGc.webp?w=1920)
Заслуженный тренер СССР и член зала славы Международной федерации хоккея Юрий Королев умер в 91 год. Об этом сообщила пресс-служба Федерации хоккея России.
«Федерация хоккея России скорбит об утрате и выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Васильевича», — указали в пресс-службе.
Королев закончил карьеру игрока в 1967 году, после чего преподавал в Институте физической культуры, заведовал кафедрой хоккея, а в 1980-е годы перешел на тренерскую работу.
С 1989 по 1991 год занимал пост первого заместителя председателя Федерации хоккея СССР, а в 1991-1992 годах являлся исполняющим обязанности председателя.
Ранее стало известно о смерти экс-тренера российской сборной по футболу Бориса Игнатьева. Ему было 85 лет.