Украинская штангистка отказалась от совместного фото с россиянкой на чемпионате Европы
Украинская штангистка Домбровская отказалась от фото с Кузьминовой на ЧЕ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3JpYS04NzA2OTAzbXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
В Батуми на чемпионате Европы украинская тяжелоатлетка Ирина Домбровская отказалась от совместной фотосессии с российской штангисткой Варварой Кузьминовой. Об этом сообщил ТАСС.
Россиянка стала серебряным призером в весовой категории до 77 килограммов, а украинке досталась бронза. После завершения соревнований и вручения медалей украинская спортсменка отказалась фотографироваться с Кузьминовой.
При этом несколько дней назад украинская штангистка Камила Конотоп, завоевавшая золотую медаль в категории до 58 килограммов, спокойно сфотографировался с россиянкой Ольгой Те, получившей бронзу.
Российские атлеты выступили на чемпионате Европы в нейтральном статусе. ЧЕ завершится 26 апреля.
До этого Федерация тяжелой атлетики России в телеграм-канале сообщала, что штангистка Кузьминова поставила новый юниорский рекорд Европы, когда взяла вес в 112 килограммов в рывке.
Ранее дзюдоисты из сборной России, вернувшиеся с чемпионата Европы, рассказали, что чувствовали огромную поддержку со стороны россиян на соревнованиях в Тбилиси.