Самая титулованная боксерша Ирина Синецкая умерла в 47 лет
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzEyZTZhdHNjNzZsOTJodGJsZmE0MzZjZzMxdmNnOGYxLTEuanBlZw.webp?w=1920)
Скоропостижно скончалась трехкратная чемпионка мира по боксу Ирина Синецкая. Ей исполнилось 47 лет, сообщила пресс-служба Федерации бокса России.
Синецкая умерла 28 сентября в возрасте 47 лет, причина смерти не сообщается. Она считалась самой титулованной спортсменкой в женском боксе, являясь трехкратной чемпионкой мира, пятикратной чемпионкой Европы и 11-кратной чемпионкой России.
«Уход Ирины Синецкой — большая утрата для всей боксерской семьи. Тяжело и горько осознавать, что ее больше нет с нами», — объявила федерация.
Спортсменка родилась в Ставропольском крае. Занималась в Детско-юношеской школе единоборств и окончила факультет физкультуры Ставропольского государственного университета.
Ранее на сборах в Пензе умер 19-летний гимнаст из Индонезии. Он получил травму шеи, выполняя упражнение на перекладине, и скончался через несколько дней после госпитализации. Следком возбудил уголовное дело.