Роналду назвал чемпионат мира 2026 года последним в своей карьере
:focal(0.45:0.26):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzFfTEFLbjg4WS5qcGc.webp?w=1920)
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду объявил, что чемпионат мира по футболу 2026 года станет последним в его карьере. Как сообщило издание Diario AS, с таким заявлением спортсмен выступил на пресс-конференции в Далласе.
Он подчеркнул, что выстроил достаточно успешную карьеру и больше не видит смысла кому-то что-то доказывать, поэтому он сейчас просто спокойно смотрит матчи и не думает о выигрыше трофея.
«Это мой последний чемпионат мира, да. Это наслаждение», — заявил Роналду.
В матче 1/16 финала чемпионата мира, где сборная Португалии выступила против Хорватии, Криштиану Роналду стал самым возрастным игроком за всю историю мундиаля, который прошел в плей-офф и самым старшим участником, который забил гол на этом этапе турнира. На момент игры спортсмену исполнился 41 год и 127 дней.