Представители трех организаций призвали провести проверку из-за действий главы ФИФА
УЕФА вместе с 2 организациями потребовал проверки из-за действий главы ФИФА
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjYwNzE0LWdhZi11MDgtMDgxX2FHaDVBb3cuanBn.webp?w=1920)
УЕФА, Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, а также Азиатская конфедерация футбола опубликовали открытое письмо, в котором призвали провести проверку действий главы ФИФА Джанни Инфантино. Ранее он предложил продать долю в ЧМ частным инвесторам.
Руководители конфедераций отметили: попытка продать долю в ЧМ — не просто процедурный огрех, а фундаментальное предательство. Представители организаций также потребовали, чтобы проверку проводили полностью сторонние эксперты.
«Руководство футболом — это не собственность. Это не право удерживать власть или требовать ее себе. Это обязанность служить футбольной семье, которая доверила эти полномочия», — отметили в письме.
Инфантино отказался от планов продать долю инвесторам только после протестов.