Назван лучший игрок сезона РПЛ
Нападающего петербургского клуба «Зенит» Сердара Азмуна назвали лучшим футболистом по итогам прошедшего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщила пресс-служба турнира.
«Нападающий „Зенита“ Сердар Азмун выиграл голосование по определению лучшего игрока Тинькофф РПЛ в сезоне-2020/21», — заявили на сайте РПЛ.
По итогам голосования иранец набрал 76 очков, заняв первое место. Вторую строчку отдали еще одному игроку «Зенита» — Артему Дзюбе. Футболисту удалось получить 61 очко. Тройку лидеров замкнул представитель «Сочи» Кристиан Нобоа, набравший 51 балл.
В голосовании участвовали главные тренеры и капитаны команд РПЛ, а также главный тренер российской сборной Станислав Черчесов и комментаторы телеканала «Матч Премьер».
Сердар Азмун в прошедшем турнире провел 24 матча, в которых забил 19 голов и отдал шесть результативных передач. В составе «Зенита» иранец выходит на после с 2019 года. Вместе с петербургской командой он трижды становился чемпионом России. Еще Азмун становился обладателем кубка и суперкубка страны.