Главу Федерации хоккея Белоруссии дисквалифицировали на пять лет
Глава Федерации хоккея Белоруссии Дмитрий Басков дисквалифицирован на пять лет. Об этом сообщил сайт «Политика сегодня» со ссылкой на Международную федерацию хоккея.
В организации объяснили, что Басков нарушил кодекс поведения организации и принципы Олимпийской хартии. Из-за этого его решили отстранить.
Басков возглавил федерацию в прошлом году. Его отстранение начнется с 10 сентября.
Решение могут обжаловать в Спортивном арбитражном суде. Сам Басков пока никак не комментировал произошедшее.