«Было грустно смотреть на белый флаг». Мельникова раскрыла причину слез на ЧЕ
Мельникова: заплакала от счастья и из-за белого флага во время награждения на ЧЕ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3JpYS05MDA1OTUwbXIxMDAwX2NMQ2QxdEguanBn.webp?w=1920)
Российская гимнастка Ангелина Мельникова призналась, что не сдержала слез во время церемонии награждения на ЧЕ в Загребе из-за флага. Об этом она рассказала в эфире телеканала «Матч ТВ».
«Я расплакалась от того, что очень счастлива, что так получается и складывается. Это было счастье и, конечно, было чуть‑чуть грустно смотреть на белый флаг, который мог быть совсем другим», — сказала спортсменка.
Мельникова добавила, что недавно ей попалась на глаза статистика, что она попала в число гимнасток, выступавших почти под пятью разными флагами. Во время награждения россиянки в Загребе играл гимн нейтральных атлетов.
Ранее журналист Дмитрий Губерниев возмутился, что Мельниковой запретили обняться с соперницами на пьедестале почета во время фотосессии. Россиянка заняла первое место, выиграв золото в командном многоборье и опорном прыжке на турнире.