Заболевшие туристы раздувают проблему. Угрожает ли скарлатина отдыхающим в Таиланде?
Вице-президент АТОР Мурадян: массовой вспышки скарлатины в Таиланде нет
:focal(0.65:0.2):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzIwMTgwNzEwLXphbi1hZjMtMDY5LmpwZw.webp?w=1920)
Telegram-канал Shot сообщил о вспышке скарлатины среди российских туристов в Таиланде. По его информации, десятки человек заболели за последние недели в Паттайе, на Пхукете и в других регионах. Так ли это, рассказал 360.ru вице-президент АТОР, гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян.
«Ситуация абсолютно стабильная. Мы в очередной раз видим, что информация, распространяемая рядом Telegram-каналов, ни в коей мере не отражает текущую ситуацию на курортах Таиланда», — подчеркнул он.
Мурадян допустил, что отдельные туристы действительно заболели, но подчеркнул, что ситуация не носит массового характера, и пообещал обратиться в российские органы правопорядка за распространение фейков.
В январе АТОР опровергала слухи о том, что среди российских туристов в том же Таиланде произошла вспышка гриппа.