В Астрахани 14 человек отравились готовой едой из гастронома

Pogiba Alexandra/news.ru
Фото: Pogiba Alexandra/news.ru/www.globallookpress.com

В Астрахани 14 человек заразились сальмонеллезом, в том числе четверо детей, одна женщина скончалась. Об этом сообщил Следственный комитет.

Жители города начали массово обращаться в медучреждения с признаками отравления после приема пищи в гастрономе. Их госпитализировали, у всех лабораторно подтвержден сальмонеллез.

Следователи начали процессуальную проверку. Предварительно, причиной заражения стали рыбные котлеты.

Прокуратура взяла на контроль ход и результаты процессуальных действий. Также надзорный орган проверит соблюдение законодательства в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и защиты прав потребителей.

Ранее в одном из кафе города Ак-Довурак в Туве 15 человек получили пищевое отравление. Следователи возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте