Жителя Коми приговорили к тюрьме за попытку вступить в ВСУ
:focal(0.64:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83Lzl4Z2N4ZnFubG1oYWZsZWZfM0pNNHFRcS5qcGVn.webp?w=1920)
Жителя Коми, который пытался уехать на Украину и воевать против России, приговорили к 16 годам колонии. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.
«Вступил в законную силу приговор 1-го Западного окружного военного суда в отношении Вилинского И.П., 1976 года рождения… Его приговорили к 16 годам лишения свободы исправительной колонии строгого режима, из них три года в тюрьме, штрафу в 250 тысяч рублей и ограничению свободы сроком на год и шесть месяцев», — отметили в ФСБ.
По данным силовиков, мужчина хотел вступить в запрещенную в России украинскую террористическую организацию. В дальнейшем фигурант планировал уехать в Украину — участвовать в боевых действиях против ВС РФ. Чтобы подтвердить намерения, злоумышленник выполнил задание по съемке уязвимых мест топливно-энергетического комплекса Печоры.
Суд рассмотрит дело подростка — поджигателя шкафа на железной дороге. Школьник облил бензином железнодорожный шкаф на МЖД, поджег его и скрылся.