Жители Казани пожаловались на трупный запах из муниципальной квартиры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE3OTY2NjEwMjItMC0wLTMwNjctMTcyNS0xOTIweDEwODAtODAtMC0wLTU5ZDBkMTMxZGIxMWNmYjYxYTNmYzM2YmU4ZmRlOGM2LmpwZw.webp?w=1920)
Трупный запах стоит вторую неделю в одном из подъездов дома на улице Адоратского в Казани. Об этом сообщил телеграм-канал Mash Iptash.
Предположительно, он идет из муниципальной квартиры, в которой жила одинокая пенсионерка. Неделю назад соседи, уставшие от запаха, вызвали полицейских, которые вскрыли дверь и нашли уже разложившееся тело женщины в окружении гор мусора.
Однако вонь после этого не исчезла. Несколько дней назад в квартире провели обработку некими средствами, но стало только хуже — к трупному запаху добавился химический. В соседних квартирах живут дети и пенсионеры. Жильцы опасаются отравлений.
Они обращались за помощью в управляющую компанию, но там тоже не знают, что делать.
Ранее две недели от похожей проблемы страдали жители Екатеринбурга. Кроме того, их подъезд после смерти соседки заполонили мухи.