Жертвами аварии на канатной дороге Эльбруса стали два человека
Коков заявил о гибели двух человек в аварии на канатной дороге Эльбруса
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzE1NjQyODc4MjQtMC0xNjAtMzA3Mi0xODg4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtMWNiMWRkODVjZGQzYWM5NjAzMGY1MzMwNGQxOTg1NDYuanBn.webp?w=1920)
Сошедший с ролика трос привел к аварии на канатной дороге на горе Эльбрус. В результате происшествия погибли два человека, сообщил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.
Он подчеркнул, что на место выехала группа спасателей для эвакуации тел погибших. Данных о других пострадавших пока нет.
«Предварительная причина аварии — сход троса с ролика одной из опор. Все обстоятельства случившегося установят соответствующие органы», — подчеркнул Коков.
Глава республики выразил соболезнования родным и близким погибших.
В пресс-службе республиканского главка МЧС уточнили, что сообщение об обрыве троса на однокресельной канатной дороге Эльбруса поступил на пульт дежурного в 15:30. В ведомстве подтвердили, что в результате происшествия погибли два человека.
В начале августа 12 пассажиров канатной дороги в Нальчике получили травмы различной степени тяжести из-за обрыва троса. В пресс-службе Минздрава Кабардино-Балкарии подчеркнули, что госпитализация понадобилась пяти пострадавшим, один из которых находился в тяжелом состоянии.