Женщина во время грозы включила микроволновку и чуть не лишилась руки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L21pa3JvLmpwZw.webp?w=1920)
Жительница США получила серьезные травмы, прикоснувшись к микроволновой печи, когда в ее дом ударила молния. Об этом сообщило издание People.
Шелби Миллер во время грозы готовила ужин. Когда микроволновка выключилась, американка открыла дверцу и ее ударило током. В итоге рука женщины прилипла к прибору. В таком положении она находилась, пока не отключили электричество.
«Как только я смогла отдернуть руку, то сразу же приложила к ней лед», — вспомнила Миллер.
После обследования врачи сделали вывод, что у женщины возникло повреждение нервов и мышц левой руки. Кроме того, теперь у нее повышенный риск сердечного приступа.
Спустя несколько дней после происшествия американка продолжила чувствовать в руке онемение и покалывание. Шелби посоветовала выключать все приборы из розетки, когда синоптики прогнозируют грозу.
Ранее призер Олимпийских игр Эудун Гренвольд погиб от удара молнии в Норвегии. В этот момент рядом находились его жена и дети.