Землетрясение магнитудой 4,4 зафиксировали на Алтае
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzE3OTk1Mzc0MDgtMC0wLTMwNzItMjA0OC0xOTIweDAtODAtMC0wLTBkYmY1MmQxZTAwZjkyM2ZjMzQ2NjI0MTY5OGFlMWNkLmpwZw.webp?w=1920)
В Алтайском крае произошло землетрясение с магнитудой 4,4 балла. Об этом местному каналу «Катунь 24» сообщили в пресс-службе Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.
Первая информация о подземных толчках поступила в 03:32 по московскому времени.
Землетрясение зафиксировали в 30 километрах юго-западнее села Кызыл-Таш. Под сейсмическое воздействие также попали Бельтир, Чаган-Узун, Беляши и Кош-Агач. Сведения о пострадавших не поступали. Интенсивность в эпицентре — до 5,5 балла.
Ранее филиал ФИЦ ЕГС РАН по Камчатскому краю сообщал, что магнитуду подземных толчков в среду, 30 июля, оценили в 8,7. На территории Камчатки объявили угрозу цунами, местным жителям рекомендовали не приближаться к берегу.
Позднее глава региона Владимир Солодов уточнил, что магнитуда составила 8,8, таких показателей за всю историю наблюдений в крае не регистрировали.