Задержан директор нацпарка «Куршская коса» в Калининградской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wMS0xNC0yMTQ0MTQucG5n.webp?w=1920)
В Калининградской области задержали директора национального парка «Куршская коса» Анатолия Калину. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в силовых структурах региона.
«Директор нацпарка „Куршская коса“ задержан, подробности будут завтра», — сказал собеседник агентства.
Он также подтвердил, что речь идет о Калине.
Весной 2024 года Калина официально возглавил второй национальный парк в регионе — «Виштынецкий». Парк «Куршская коса» он возглавляет с 2011 года.
Ранее в Рязанской области бывшего губернатора Николая Любимова обвинили в получении нескольких взяток. Одну из них на сумму 252 миллиона рублей он получил за назначение на должность вице-губернатора. Еще две должны были обеспечить с его стороны содействие в заключении госконтрактов на поставку медицинского оборудования. Их общая сумма составила 20 миллионов рублей.