Военный самолет потерпел крушение в Нижегородской области
Baza: истребитель Су-27 упал в Нижегородской области
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzcvMTU3NjQ2MTIxOC0wLTIxMi0yODIyLTE3OTktMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC00MWViMGI1ZDc1YzVhYjljM2E3MzgwOWRkMmMxODMwNi5qcGc.webp?w=1920)
Пролетавший над городом Кулебаки в Нижегородской области самолет Су-27 потерпел крушение. Экипаж успел катапультироваться, сообщил Telegram-канал Baza.
«Предварительно, речь идет об истребителе Су-27, он упал в районе города Кулебаки. Два летчика успели катапультироваться», — указали в публикации.
Одного пилота, уточнили авторы канала, нашли спасатели. Поиски второго продолжились.
По данным Telegram-канала Mash, экипаж истребителя выполнял учебный полет, боекомплекта на истребителе не было. Экипаж после обнаружения неполадок воздушного судна отвел его подальше от жилых домов.
В Кулебакском городском округе находится военная авиабаза «Саваслейка», где пилоты проходят подготовку.
Официального подтверждения о крушении истребителя пока нет. Местные власти и пресс-служба Минобороны никак не прокомментировали сообщения о авиакатастрофе.
В конце мая в Урицком районе Орловской области потерпел крушение военный вертолет Ми-8. Как сообщил губернатор региона Андрей Клычков, пилоты отвели воздушное судно от жилого массива и пожертвовали собой ради спасения мирных жителей. Предварительной причиной крушения назвали техническую неисправность вертолета.