Вильфанд назвал «не сахарной» погоду во время крушения танкеров в Керченском проливе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi8xODg4NTU3OTEyLTAtMC0zMDc3LTE3MzEtMTkyMHgwLTgwLTAtMC03MWM2NTYwOWI5MTVmZDEyMGY0MTI3ZDk2ZjkzY2JiNS5qcGc.webp?w=1920)
Погодные условия во время крушения в Керченском проливе танкеров с нефтепродуктами были далеко «не сахарные». Об этом РИА Новости сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Там и ветер, и волнения сильные были, но это все будет исследоваться», — заметил Роман Вильфанд. Синоптик предупредил, что шторм сохранится на востоке и западе акватории Азовского моря еще двое суток.
По словам специалиста, сильные волнения возникнут и в Таганрогском заливе из-за ветра скоростью до 25-28 метров в секунду.
В пресс-службе правительства ранее 16 декабря сообщили, что Росморречфлот, Минтранс и другие ведомства завершают этап подготовки к уборке разлившегося в Керченском проливе мазута.