Верховный суд оставил в силе приговор за госизмену инженеру-энергетику из Ростова
Верховный суд оставил в силе приговор за госизмену инженеру из Ростова
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA3LzA3L2tvel85OTQyLmpwZw.webp?w=1920)
Верховный суд подтвердил законность приговора в отношении инженера-энергетика из Ростова-на-Дону Александра Емельянова, осужденного на 13,5 года за государственную измену. Об этом сообщило Российское агентство правовой и судебной информации.
Емельянов передавал украинской разведке информацию о расположении российской военной техники.
Коллегия по уголовным делам отказала в удовлетворении кассационной жалобы и признала наказание соответствующим характеру и степени общественной опасности преступления.
Ранее правоохранители задержали в Рязанской и Вологодской областях двух мужчин, подозреваемых в государственной измене в пользу Украины. Один из них собирался перейти на сторону ВСУ, второй помогал вербовщикам искать агентов для совершения диверсий и терактов на российской территории.