В Волгоградской области 8 человек заразились сальмонеллезом после суши в кафе
Роспотребнадзор закрыл кафе в Камышине после отравления восьми клиентов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE5NTU2MDQ3OTMtMC0yMTUtMzA3MS0xOTQyLTE5MjB4MC04MC0wLTAtYTQ0NDZiMjc4ZDExOGI3M2ExZmJiZWU5ZDY0ZmJiMjlfZVVYWWtidC5qcGc.webp?w=1920)
В Камышине Волгоградской области восемь человек, включая детей, заболели сальмонеллезом после употребления суши и роллов в местном кафе. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета региона.
Диагноз подтвердили лабораторные исследования территориального подразделения Роспотребнадзора. Как отметили в ведомстве, все пострадавшие ели блюда, приобретенные в кафе «ЕвроАзия» на Пролетарской улице.
Также Роспотребнадзор выявил грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм: предприниматель не соблюдал требования к состоянию помещений и хранению продуктов.
С 11 июня деятельность кафе приостановили, материалы направили в суд.
Следственный отдел по Камышину возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура взяла ход расследования на контроль.
В марте двое детей отравились после обеда в кафе «Ебидоеби» на Новокузьминской улице в Москве.