В самолете в Греции разбился иллюминатор, пострадал пассажир
:focal(0.45:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjAwNzAyLWdhZi11MzktMTEyMV85ejFUWUlNLmpwZw.webp?w=1920)
После взлета самолета компании Ryanair из аэропорта Македония в Салониках разбился иллюминатор, туда наполовину втянуло сидевшего рядом пассажира. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на ERT-news.
Борт направлялся в Германию. Через несколько минут после взлета, когда самолет уже был в воздухе, внезапно разбился иллюминатор. Сидевшего рядом 60-летнего мужчину начало вытягивать наружу.
Ремень безопасности и соседи по салону смогли удержать мужчину внутри. По всему самолету выпали кислородные маски, пассажиры запаниковали.
Экипаж вернул самолет в аэропорт вылета. Пострадавший остался жив, но повредил шею, получил ссадины и ожоги. Его доставили в больницу.
Остальные пассажиры вылетели другим рейсом в пункт назначения.
Причиной происшествия мог стать отколовшийся от двигателя кусок.
Ранее самолет MD-83 завалился на крыло в аэропорту Бишкека из-за сломавшегося шасси. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.