В «Магните» изъяли партию напитка Aloe Vera после проверки Роспотребнадзора
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9yaWEtcm9zc2lqYS1yb3Nwb3RyZWJuYWR6b3IuanBn.webp?w=1920)
Более 138 тысяч бутылок напитка Aloe Vera изъяли из продажи в магазинах по всей России из-за потенциальной опасности для здоровья. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Внеплановая проверка началась в сети магазинов «Магнит», где отобрали 11 образцов из трех партий. Пробы направили в лабораторию для исследований.
По данным ведомства, «Магнит» уже приостановил продажу всей партии с датой изготовления 11 августа 2025 года.
Проверку также начали в отношении производителя напитка — компании «Вельта-Пенза». На производстве приостановили реализацию всей имеющейся партии.
Начало проверки на заводе согласовали с прокуратурой Пензенской области. Ситуация остается на контроле федеральной службы.
Ранее птицефабрика «Волжанин» в Ярославской области, обеспечивающая около в Центральном федеральном округе около 20% рынка куриных яиц и мяса, приостановила отгрузку продукции. Причиной стала вспышка высокопатогенного гриппа птиц на производственной площадке.