В Курске от отравления угарным газом погибли четыре человека
Хинштейн: в Курске 4 человека погибли от отравления угарным газом в квартире
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzE1NTE1NTY1NjQtMC0wLTMwNzctMTczMS0xOTIweDAtODAtMC0wLTdiNTIzZTQ2MGI5MTg4M2I2YzZjNjNhM2YwZDkxZjM0X3pjV0VQMTUuanBn.webp?w=1920)
В результате отравления угарным газом в многоквартирном доме в Курске погибли четыре человека. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Курской области Александр Хинштейн.
ЧП произошло на улице Харьковской, среди погибших — одна женщина и трое мужчин. Еще одна пострадавшая находится в тяжелом состоянии, ее экстренно доставили в больницу.
«Самые искренние соболезнования родным, это ужасная трагедия. Семьям окажем необходимую помощь», — написал глава региона.
Хинштейн добавил, что на месте работают сотрудники экстренных служб, причина происшествия выясняется. Региональный СК возбудил уголовное дело о небезопасных услугах.
На прошлой неделе, 21 февраля, в городе Бабаево Вологодской области жертвами угарного газа стали пять человек — молодые мужчины и девушки в возрасте от 20 до 34 лет. Их тела обнаружили в гараже после пожара.
Губернатор Георгий Филимов выразил соболезнования родным погибших и пообещал оказать им необходимую помощь и финансовую поддержку.