Украинский самолет «Руслан» загорелся при посадке в Японии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC91ci04MjAwOC1hbnRvbm92LWFuLTEyNC0xMDBtLXJ1c2xhbi1hbnRvbm92LWRlc2lnbi1idXJlYXUtdmdoc181VVJuSVlKLmpwZw.webp?w=1920)
Украинский грузовой самолет Ан-124 «Руслан» загорелся при посадке в Японии. Об этом сообщило местное издание издание NHK.
ЧП произошло накануне вечером, 22 октября, в международном аэропорту Тюбу возле Нагои. Воздушное судно вспыхнуло в районе фюзеляжа.
Загоревшийся самолет на некоторое время остановился на взлетно-посадочной полосе, но вскоре покинул ее. В результате случившегося полосу закрывали на 15 минут.
Обстоятельства ЧП уточняются, аэропорт вернулся к работе в штатном режиме. Груз, который перевозил «Руслан», не раскрывается.
Ранее стало известно, что в аэропорту Эр-Рияда загорелся самолет авиакомпании Saudia, стоявший у терминала.