Тела двух подростков выловили из озера в Брянской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS04ODgxNjE2bXIxMDAwX1BxN1ZQVXQuanBn.webp?w=1920)
Тела двух подростков 15-ти и 16-ти лет извлекли из озера Новое в городе Унеча Брянской области. Подробности на платформе «Макс» сообщило ГУ МЧС по региону.
«Тело одного из подростков извлек матрос-спасатель пляжа озера Новое. Тело второго подростка подняли водолазы <…>. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению обстоятельств и причин трагедии», — отметили в сообщении.
Спасатели призвали жителей региона соблюдать меры безопасности на водоемах, не оставлять детей без присмотра и купаться только в отведенных местах.
В Карачаево-Черкесской Республике спасатели нашли тело 15-летнего подростка, которого во время купания унесло течением горной реки. Поисками мальчика занимались 46 человек, 15 единиц техники и два плавсредства.