Свалка на 20 тысячах «квадратов» загорелась в Нижегородской области
В Нижегородской области загорелся полигон ТБО на 20 тысячах кв. м
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L3BvbGlnb24xLmpwZw.webp?w=1920)
Ночью на 27 апреля в Нижегородской области снова вспыхнул полигон твердых бытовых отходов. Пожар распространился на площади в 20 тысяч квадратных метров, сообщил глава Городецкого округа Александр Мудров в своем Telegram-канале.
«Горят карты № 2 и № 3. На месте действуют пожарные службы и техника регионального оператора», — написал он.
Мудров отметил, что выполненные регоператором в прошлом году мероприятия по усилению пожарной безопасности помогли предотвратить распространение огня за пределы горящих карт.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L3BvbGlnb24yLmpwZw.webp?w=1920)
Глава Городецкого округа также добавил, что для установления всех обстоятельств случившегося проведут расследование — для его контроля создали муниципальный штаб.
Пожар на полигоне в Нижегородской области уже случался в сентябре прошлого года. Тогда пламя полыхало на площади в десять тысяч квадратных метров.