«Стоим двое суток». Пассажирский паром из Турции застрял у сочинского порта
Застрявшему у Сочи турецкому парому выдали разрешение на вход в порт
:watermark(sites/site/2025/7/wm-correct-360.png,center,repeat,0,100,100):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9waG90by0yMDI1LTExLTA3LTE0LTM1LTI5LmpwZw.webp?w=1920)
Паром Seabridge из Турции не может причалить в Сочи. Как рассказала 360.ru пассажирка Татьяна, судно стоит у порта уже двое суток.
«Мы прямо перед городом стоим, перед портом. Вчера пришли в девять утра, не доплывая. Где-то километров 10 до Сочи встали, и была разная информация, по какой причине стоим. В течение дня она менялась», — пояснила женщина.
Все рассчитывали, что в течение дня паром войдет в порт, но этого так и не произошло.
«Вроде как не было разрешения на судно. Но это не совсем достоверная информация. То есть точно никто не говорит», — добавила она.
Сейчас, по словам собеседницы 360.ru, разрешение дали. Об этом объявил капитан. Судно подплыло к городу.
«Все, пока стоим. То есть уже двое суток», — сказала Татьяна.
Seabridge отчалил из Трабзона вечером 5 ноября. С 6 ноября он дрейфует на рейде, ожидая разрешения на вход в порт. На борту находятся 20 человек, среди которых есть граждане России, заранее купившие билеты.