Собака провалилась в открытый люк рядом с МКАД
Сотрудники «СпасРезерва» вытащили собаку, провалившуюся в люк около МКАД
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzE4MDEwMzk4MTItMC0xNjUtMzM0OC0yMDQ4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtNWI0ZTQzOWQ2NDllMmU2ZDdlNDJlZjhhN2U4MjZlMDYuanBn.webp?w=1920)
В пятницу, 9 мая, собака провалилась в открытый люк на 104-м километре МКАД. Об этом сообщила пресс-служба спасательного отряда «СпасРезерв».
Животное случайно увидела женщина, которая косила траву около заправочной станции. На место прибыли спасатели ОПСО «СпасРезерв» и ГБУ «Автомобильные дороги».
Собаку крупной породы подняли с четырехметровой глубины. Она нервничала, дружелюбия к людям не проявляла. Принять животное согласились в приюте «Зоорассвет».
Сейчас жизнь пса вне опасности, он находится в отдельном вольере на карантине. У собаки заметили клеймо. «СпасРезерв» призвал владельца животного откликнуться. Хозяева нашлись.
Ранее ветеринары из Дмитрова спасли двух собак, съевших трубчатые кости.