Смерч оставил без электричества жителей ряда округов в Свердловской области

Непогода разыгралась в Свердловской области, в Кушве наблюдали смерч, который оставил без электричества жителей нескольких округов. В распоряжении 360.ru оказались кадры природного явления, которое сняли очевидцы в районе улицы Первомайской в Кушве.

«Сегодня вечером прохождение грозового фронта со шквалистым ветром вызвало локальные технологические нарушения в основной распределительной сети, в результате которых без электроснабжения остались жители города Кушвы, а также части Верхней Туры, поселка Баранчинский и сел Большая Лая и Малая Лая», — сообщили «Россети Урал» на официальном сайте.

В энергетической компании отметили, что на месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы.

«Все экстренные службы переведены в усиленный режим работы. Спасатели, пожарные, коммунальные и дорожные службы уже работают на улицах: проводят расчистку дорог, убирают поваленные деревья и обломки, восстанавливают электроснабжение», — сообщил в соцсети «ВКонтакте» глава Кушвы Михаил Слепухин.

Он отметил, что особое внимание уделили улице Первомайской, где эксперты зафиксировали серьезные повреждения в частном секторе.

«Зафиксированы повреждения газовых труб — в целях обеспечения безопасности газоснабжение временно отключено», — сообщил Слепухин.

По информации телеграм-канала Baza, после смерча в больницу с переломами попали четыре человека. Других пострадавших после оказания первой медицинской помощи отпустили домой. В Доме детского творчества в Кушве открыли пункт временного размещения.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте