Скала обвалилась в Северной Осетии и перекрыла дорогу в Южную
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NrYWxhLnBuZw.webp?w=1920)
Скальная порода обвалилась между двумя тоннелями в районе поселка Мизур в Северной Осетии и заблокировала Транскавказскую автомагистраль. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Южная Осетия.
Спасатели и дорожные службы работают на месте аварии. Движение по трассе приостановлено с 13:00. Водителям рекомендовали не выезжать на дорогу до особого распоряжения.
Кроме того, до 14 апреля в Северной Осетии действует штормовое предупреждение, ожидаются сильные ливни, гроза, град и порывы ветра до 25 метров в секунду. Непогода сейчас и в Грузии, из-за чего на КПП «Верхний Ларс» скопились десятки автомобилей. Спасатели развернули на границе двух стран пункты обогрева, где можно выпить чаю и подзарядить гаджеты.