Российский пауэрлифтер ударил ребенка в турецком отеле
«112»: пауэрлифтер колпаков ударил ребенка в отеле в Турции
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDI1MDUxNy1nYWYtcms2OC0wNDEuanBn.webp?w=1920)
Российский пауэрлифтер Алексей Колпаков попал в скандал с якобы избиением 12-летнего подростка в турецком отеле во время семейного отдыха. О нападении на мальчика сообщил Telegram-канал «112».
По данным канала, в минувшую субботу в пятизвездочном отеле Турции спортсмен якобы нанес ребенку несколько ударов в область печени после того, как мальчик перепутал лежак и искал свой мяч в сумке Колпакова.
Родители пострадавшего рассказали, что Колпаков подошел к школьнику и нанес удары ему в печень. Они также заявили, что пауэрлифтер находился в состоянии алкогольного опьянения.
Сразу после случившегося родители обратились за медицинской помощью в местное медучреждение. Повторное обследование они планируют провести уже в России для официальной фиксации всех травм.
По словам отца подростка, он до сих пор жалуется на сильные боли. Семья намерена добиваться привлечения пауэрлифтера к ответственности.
Ранее против футболиста Федора Смолова возбудили уголовное дело из-за драки в «Кофемании» в конце мая. Спортсмен попытался завести беседу с женщиной за соседним столом.