Резервуары пострадали на нефтебазе под Белгородом после налета БПЛА
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzE3Mjg0ODc4MDItMC0yNjQtMTk2Ny0xMzcwLTE5MjB4MC04MC0wLTAtNDhlNWE5YTU0OGNhMTk4NmE2YWM2OWNhOGJjZWQwOTcuanBn.webp?w=1920)
В результате атаки БПЛА начался пожар на нефтебазе в поселке Прохоровка в Белгородской области, огонь уже потушили. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.
«Пожар на нефтебазе в поселке Прохоровка полностью ликвидирован. Пострадавших нет», — сказал он.
По его словам, в результате ЧП зафиксировали повреждения резервуаров. Для тушения огня привлекали пожарные поезда.
Также беспилотники Украины атаковали Краснодарский край. По словам главы региона Вениамина Кондратьева, в Адлерском районе Сочи в результате происшествия погиб мужчина. Осколки дрона попали в его машину и смертельно ранили. Губернатор поручил оказать всю помощь семье погибшего.
Еще повреждения получили шесть частных домов: крыши, фасады, окна и заборы. На место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб.