После турнира в Токио умер еще один японский боксер
WBO: японский боксер Уракава скончался после боя с Сайто
:focal(0.47:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzIwMjMxMTE2LWdhZi11eDctNTIzMC5qcGc.webp?w=1920)
Японский боксер Хиромаса Уракава умер от травм, которые он получил на турнире в Токио два дня назад. Об этом сообщила пресс-служба Всемирной боксерской организации (WBO).
По ее данным, 28-летний спортсмен проиграл 2 августа нокаутом своему сопернику Едзи Сайто восьмом раунде. Он умер 10 августа.
«Выражаем глубокие соболезнования родным, близким и японскому боксерскому сообществу в это невероятно сложное время», — отметили в WBO.
Уракава скончался всего через день после смерти его коллеги Сигэтоси Котари, который тоже принимал участие в турнире, сообщила газета The Guardian. Оба спортсмена получили черепно-мозговые травмы.
Ранее в Нижнем Новгороде погиб московский пловец Дмитрий Ионов. Он скончался во время заплыва X-Waters Volga. Спортсмен почувствовал себя плохо перед финишем и обратился за помощью к спасателям, подняв руку. Потерявшего сознание пловца доставили в больницу, но спасти его не удалось.