Полиция Кубани задержала последнего беглеца из центра содержания мигрантов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzExMjA3ODYwMzAtMC04NS0xNjIwLTk5Ni0xOTIweDAtODAtMC0wLWM5MGVlMjBlOTFmODhiNzYyM2I0N2RjYTQzNzY4MWIyX0xuSEVZWFguanBn.webp?w=1920)
Сотрудники уголовного розыска задержали последнего беглеца из центра временного содержания иностранцев после трех дней поисков. Мигрант спрятался в хозяйственной постройке в поселке Прасковеевка в Геленджике, сообщила пресс-служба краснодарского главка МВД.
В ведомстве уточнили, что задержанного доставили в отдел полиции. Против иностранца завели административное дело за неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции.
Группа из шести мигрантов сбежала из центра временного содержания иностранцев в Гулькевичском районе Краснодарского края в минувшее воскресенье, 10 августа.
Как сообщил сайт kuban.aif.ru, пятерых беглецов задержали через два дня в столице региона. На поиски последнего мигранта у правоохранителей ушли еще сутки.
В начале прошлой недели спецназ Росгвардии в ходе рейда по подмосковным хостелам задержал 300 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. Силовики передали их полицейским для дальнейшего разбирательства.