Подросток и двое его родственников утонули в водовороте в реке в Чечне
:focal(0.53:0.63):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3JpYS04NzMwODg2bXIxMDAwXzRqTGYzWHMuanBn.webp?w=1920)
Подросток и двое его родственников, которые пытались спасти племянника из водоворота, утонули в реке в Чечне. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике.
«По предварительным данным, 9 августа 2026 года во время отдыха на берегу реки Сунжа 15-летний подросток зашел в воду и попал в водоворот. На помощь ему бросились отец и двое дядей, однако они также оказались в водовороте. В результате подросток и двое его дядей утонули», — отметили в сообщении.
Спасатели извлекли тела утонувших мужчин и мальчика. Следствие проводит доследственную проверку, на месте работают криминалисты.
В Сочи при купании в реке утонул подросток. Ребенок купался без присмотра взрослых, следствие возбудило уголовное дело.