Пьяный подросток на «Жигулях» устроил погоню с машиной ДПС под Иркутском
Госавтоинспекция: в Иркутской области пьяный подросток устроил погоню с авто ДПС
В Иркутской области пьяный 16-летний подросток устроил погоню с патрульной машиной. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
«Пьяный подросток устроил погоню в Тайшетском районе», — уточнили в ведомстве.
В отношении молодого автомобилиста составили несколько административных протоколов. Его дело передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителей подростка привлекут к ответственности за передачу автомобиля человеку без прав и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Юношу поставят на учет.
Водитель ВАЗ проигнорировал требование инспекторов ДПС остановиться. После небольшой погони автомобиль удалось задержать. За рулем оказался 16-летний подросток. Он признался, что машину купил ему отец. Молодой человек был без водительских прав, и тест показал, что он пьян.
Ранее в Иркутской области подросток-мотоциклист пытался скрыться от полиции. Юношу поймали в рамках профилактического мероприятия «Несовершеннолетний водитель». Патруль заметил мотоциклиста, у пассажира которого не было шлема. Водитель мчался с высокой скоростью.