Пилот S7 погиб в бассейне на тренировочной базе в Домодедове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzExMDQyNzkzNzYtMC0yMzMtMjg3OS0xODUyLTY0MHgwLTgwLTAtMC05YmVmYzllNTdlNzU3Mjk3M2MwN2YzMjNkYjU4YzkxNF9oSXNiUUswLmpwZw.webp?w=1920)
Пилот авиакомпании S7 погиб на тренировочной базе в Домодедове при попытке установить рекорд по задержке дыхания под водой. В пресс-службе сообщили, что пилот проходил плановую переподготовку на другой тип воздушного судна.
«В свободное от учебы время он занимался плаванием. Вечером в бассейне ему стало плохо. Несмотря на вызванную бригаду скорой помощи и все реанимационные мероприятия, медики констатировали смерть», — рассказали в S7.
В авиакомпании заявили, что оказывают необходимую поддержку семье погибшего.
В Казахстане в конце мая потерпел крушение легкомоторный самолет Ан-2, в результате погиб один из пилотов. Второго передали медикам, он находился в сознании. Ан-2 выполнял авиационно-химические работы и во время полета задел линии электропередачи.