Петербуржцы устроили побоище в паспортном столе из-за сломанного терминала
Shot: в Петербурге возникли огромные очереди в паспортном столе из-за номерков
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzE1MTAzMjY2NjItMC0xMjMtMjQwMC0xNDczLTE5MjB4MC04MC0wLTAtNjg2NGI0YmJiMWIyMmY1NmRjYjY3YTFhMTdmZjBlZjBfSjFYdHVvUC5qcGc.webp?w=1920)
Жители Петербурга столкнулись с огромными очередями в паспортном столе на проспекте Пархоменко. Причиной проблем стал сломавшийся терминал, выдающий номерки, сообщил телеграм-канал Shot.
Из-за технической проблемы приема ждут десятки человек, сотрудники принимают только в порядке живой очереди. Конфликты между посетителями доходили даже до драки. Чтобы попасть на прием, горожане занимают места с самого утра.
Чтобы избежать конфликтов, посетители самоорганизовались и стали вести список, в котором обозначили, кто после кого идет в кабинет. В итоге сотрудница назвала лист с записями нарушением и порвала его.
Она потребовала, чтобы посетители сидели тихо, заходили по одному и не стучали в дверь, пока не вызовут.
Ранее в Петербурге произошла драка из-за рабочего места в маникюрном салоне. Две женщины не смогли договориться, кто из них первой будет использовать педикюрное кресло, и словесная перепалка переросла в потасовку.