Петарда взорвалась в руке жителя Москвы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80LzE1NTY1OTc2OTUtMC0yNjctMzA3Ny0xOTk4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtZGIyY2JkODA4Y2ZjZmFjNjRmNDNlYWRiN2M0NGMxMjAtMS5qcGc.webp?w=1920)
В районе Некрасовка на юго-востоке Москвы в руках у человека взорвалась петарда. Об этом сообщил источник 360.ru в оперативных службах столицы.
ЧП произошло рядом с домом № 10 на улице Липчанского. По данным оперативных служб, петарда взорвалась около 15:47 по московскому времени.
На место происшествия отправились бригады скорой помощи. О случившемся сообщили сотрудникам Росгвардии, Объединения административно-технических инспекций Москвы и Мосгаза.
Детали ЧП и состояние пострадавшего пока неизвестны.
Ранее мина американского производства взорвалась в руках у курсанта, посетившего выставку ко Дню военного инженера во Владивостоке. Студент второго курса заинтересовался миной, которая лежала на столе среди других экспонатов. Когда он взял ее в руки, раздался взрыв. По предварительным данным, у молодого человека диагностировали минно-взрывные травмы и множественные слепые ранения обеих кистей, бедер и шеи.