Один человек погиб в аварии с туристическим автобусом в Забайкалье
Автобус с туристами опрокинулся в Забайкалье, предварительно, один человек погиб
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtMTJfOHZESkRqVi5qcGc.webp?w=1920)
В субботу автобус с пассажирами перевернулся на трассе в Забайкальском крае. Погиб один человек, сообщила пресс-служба главка МЧС по региону.
ЧП случилось на 70-м километре ФАД «Чита — Забайкальск». В автобусе, предварительно, находились, в том числе, иностранные граждане, всего 40 пассажиров.
«В результате аварии один человек погиб на месте, его тело деблокировали спасатели. Травмы различной степени получили 12 человек, им оказывают медицинскую помощь», — заявили в МЧС.
СК по Забайкальскому краю в телеграм-канале объявил о проведении доследственной проверки по факту аварии. Следователи прибыли на место происшествия и опросят участников аварии и пострадавших.
Ранее в Пермском крае автобус столкнулся с легковушкой Opel Corsa, погибли два человека. Несколько пассажиров автобуса, в том числе несовершеннолетние, получили травмы.