Названа причина трагической гибели комментатора Гришина на станции Битца
ТАСС: комментатора Гришина смертельно травмировало поездом в Подмосковье
:focal(0.48:0.67):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3JpYS04MTE0MDA2bHIuanBn.webp?w=1920)
Спортивный комментатор Александр Гришин погиб при переходе в неположенном месте на железнодорожной станции Битца в Подмосковье. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС.
По словам собеседника агентства, Гришина смертельно травмировало электричкой. Сообщение об этом поступило в экстренные службы в ночь на 5 августа.
«По предварительной информации, мужчина переходил пути в неположенном месте», — добавил источник.
«Голосу фигурного катания», как называли его болельщики, было всего 47 лет. Дата и место прощания с Гришиным пока неизвестны.
UPD: Позже данные об этом подтвердили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.
«По предварительной информации, ночью 5 августа, на 26-м километре 5 пк 1 пути станции Битца электропоездом 6435 Волоколамск -Серпухов смертельно травмирован мужчина, который переходил железную дорогу не положенном месте», — сообщили в ведомстве.
Все обстоятельства случившегося также выясняет Московско-Курская транспортная прокуратура.
«По результатам проверки и при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — заключили в пресс-службе.