На поиски пропавшего ребенка в Петербурге вышли более 200 человек
СК: в Петербурге продолжат искать пропавшего девятилетнего ребенка
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwNDY1Nzk5MzItMzgtMC0yNDcwLTEzNjgtMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC1kNTMzZDlmZGQzM2Y5OWIyNzQzN2EwOWU3MTgxZGE5ZS5qcGc.webp?w=1920)
В Санкт-Петербурге продолжили поиски девятилетнего мальчика, который ушел из дома в Красносельском районе и не вернулся. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу СК по городу и Ленинградской области.
«Следователями и следователями-криминалистами ведутся поиски пропавшего, в них помогают сотрудники полиции и волонтеры („Лиза Алерт“), следствием проверяются все версии произошедшего, отсматриваются камеры, восстанавливаются события дня», — сообщили в ведомстве.
В отряде «Лиза Алерт» добавили, что по согласованию со следственными органами активный выездной этап поисков завершили, работу перевели в информационный режим.
Волонтеры продолжат распространять ориентировки, собирать и анализировать сведения, а опытные поисковики — выполнять точечные задачи. Отряд также попросил горожан не обсуждать версии в комментариях и не осложнять работу координаторов, потому что важнее всего реальные свидетельства и конкретная информация.
Девятилетний мальчик ушел из дома на Красносельском шоссе в пятницу, около 14:00, и не вернулся. В день пропажи на нем была черная куртка, темно-синие брюки, черные сапоги и черная шапка.